Великобритания запретила поставки игровых контроллеров в Россию

Британия ввела запрет на поставки в Россию игровых контроллеров. Об этом сообщило посольство страны в РФ в своем Telegram-канале.

   
   

Как пояснили в дипмиссии, эти устройства могут использоваться для управления беспилотниками в зоне боевых действий на Украине.

В феврале аналогичные ограничения ввел Евросоюз, включив игровые контроллеры в список товаров, запрещенных к поставкам в РФ. 

Российские власти неоднократно заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад усиливает на протяжении нескольких лет. В Москве отмечают, что западные государства не готовы признать провал ограничительных мер. Критика эффективности антироссийских санкций звучала и в самих странах ЕС и Великобритании, где эксперты указывают на их ограниченное влияние.

Ранее эксперт Дмитрий Ткач заявил, что запрет ЕС на поставки игровых приставок в РФ приведет к увеличению популярности облачного гейминга в России.