МВФ выступил с замечаниями в отношении бюджетных мер Украины на 2026 год

Valerie Plesch / www.globallookpress.com

Международный валютный фонд (МВФ) выступил с замечаниями к бюджетным мерам Украины на 2026 год, пишет американское агентство Bloomberg. 

   
   

Уточняется, что беспокойство фонда связано с налоговыми льготами, в том числе для перерабатывающей промышленности и самозанятых предпринимателей. В МВФ считают, что подобные льготы могут ослабить и без того шаткое финансовое положение Украины. 

Помимо этого, Международный валютный фонд не поддерживает предложение киевского режима предоставить украинским гражданам бесплатный проезд на поезде на расстояние до 3 тыс. километров.

Напомним, ранее стало известно, что Украине грозит лишение поддержки Международного валютного фонда, если ЕС не согласится пустить на это замороженные российские активы.