Москва, 23 марта – АиФ-Москва. Исполняющий обязанности главы НАК «Нафтогаз Украины», скорее всего, будет назначен на заседании правительства, которое состоится в среду, 26 марта, заявил в воскресенье министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.
«Возможно, в среду будет назначен исполняющий обязанности», - цитирует чиновника Интерфакс.
Прежний глава «Нафтогаза» Евгений Бакулин был задержан в пятницу вечером по подозрению хищениях средств в особо крупных размерах. Утром в воскресенье суд принял решение о мере пресечения - арест или залог в размере 1,5 млрд гривен.
«Нафтогаз Украины» - ведущее предприятие топливно-энергетического комплекса Украины, одна из крупнейших компаний страны. Он отвечает за добычу, транспортировку и переработку нефти и природного газа на территории страны.
Смотрите также:
- Глава «Надр Украины» и двое членов правления «Нафтогаза» лишились постов →
- На Тимошенко завели уголовное дело из-за российского газа →
- Миллер будет возглавлять «Газпром» до 2016 года →