Сегодня в Индии состоялось торжественное открытие совместного российско-индийского предприятия «КамАЗ-Вектра». В этом году планируется собрать 5 тыс. грузовиков с пометкой Made In India. К 2013 году объем доведут до 7,5 тыс. автомобилей в год, пишет Радио Маяк.
Партнёры подписали меморандум об альянсе и создании СП в марте прошлого года. На начальном этапе работы СП освоит сборку нескольких моделей бортовых автомобилей и строительных самосвалов на шасси КамАЗ-6540 с «правым рулем», а также выпуск магистральных тягачей КамАЗ-5460.
Сборочное производство в Индии расположено в 70-ти километрах от индийского Бангалора в городе Хосуре. Сейчас на предприятии трудятся более 100 человек, четверть из них – российские специалисты.
Смотрите также:
- Глава Подмосковья подписал соглашения с инвесторами почти на 35 млрд рублей →
- РФ и Норвегия планируют пригласить туристов в Арктику →
- В Подмосковье появится завод Mercedes-Benz →