«Как президент «Онэксима» получаю один МРОТ в месяц. Недавно возглавил «Полюс золото»– на пол-МРОТа в месяц», – заявил Прохоров в интервью газете «Ведомости».
«А вы знаете, сколько сейчас МРОТ?» – поинтересовались журналисты.
«Он меняется постоянно, так что у меня в процентном отношении самый большой ежегодный рост заработной платы», – пошутил Прохоров.
Кроме того, он заявил в интервью: «У меня вообще задача – резко опуститься в списке Forbes, во второй десяточке оказаться. Надо быть скромнее. Да и ожиданий будет меньше».
Михаил Прохоров в этом году опустился на вторую строчку в рейтинге российских миллиардеров журнала Forbes. Его состояние журнал оценил в $13,4 млрд., пишет «Газета.Ru».
Примечательно, что официальная зарплата одного из основателей Apple Стива Джобса с 1997 года составляет 1 (один) доллар в месяц.
Смотрите также:
- Кто в России зарабатывает больше всех? Составлен список самых прибыльных должностей →
- Число долларовых миллиардеров в РФ выросло на 50% →
- Google стал самым дорогим брендом в мире →