Знахарь пять месяцев держал на цепи мужчину с психическими расстройствами

В Кении мужчина обратился за помощью к знахарю, в результате просидев около полугода, прикованный цепью. Об этом сообщает сайт MK.ru.

Сообщается, что около полугода назад родители 22-летнего Мвателы Делы обратились к целителю Бааканде. Они надеялись, что травяные настои и обряды помогут сыну справиться с психическим расстройством.

Однако вместо лечения знахарь посадил юношу на цепь. Пленника освободила полиция, которая обнаружила его в истощенном состоянии и экстренно госпитализировала.

Задержанный заявил, что держал пациента в оковах из-за долгов и агрессии. Семья это отрицает, утверждая, что они пытались забрать сына, но вымогатель требовал деньги.

Ранее сообщалось, что в одной из деревень Индии местные жители четверть часа спасали мужчину от нападения крокодила.