В Алтайском крае арестовали мужчину, который передавал Службе безопасности Украины информацию о российских военных, сообщило УФСБ РФ по региону.
Речь идет о местном жителе 1970 года рождения. В отношении него возбудили уголовное дело о государственной измене (ст. 275 УК РФ), отметили в управлении Федеральной службы безопасности.
По данным ФСБ, мужчина установил контакт с представителями СБУ с помощью одного из мессенджеров и стал собирать данные о местах дислокации подразделений одной из воинских частей ВС РФ, находящейся в Алтайском крае, а также о маршрутах передвижения военной техники.
Ранее сообщалось, что жительницу региона приговорили к 16 годам лишения свободы за перевод денег украинскому военнослужащему.