ВСУ с помощью БПЛА ночью атаковали православный храм в Донецке

Украинские боевики ночью при помощи дрона нанесли удар по храму преподобного Серафима Саровского в Петровском районе Донецка, сообщает Донецкая епархия Русской православной церкви на своей странице «ВКонтакте».

   
   

«Храм преподобного Серафима Саровского города Донецка в очередной раз оказался под огнем ВСУ», - говорится в сообщении.

По данным епархии, украинский БПЛА атаковал храм в ночь с 4 на 5 июня. В результате падения дрона начался пожар, который оперативно ликвидировали прибывшие на место спасатели. Сообщается, что повреждений и человеческих жертв удалось избежать.

В Управлении по вопросам документирования военных преступлений Украины администрации главы и правительства ДНР сообщили, что ВСУ атаковали православный храм ударным БПЛА.

Ранее сообщалось, что обломки украинского беспилотника повредили храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», который расположен в центре Курска.