VnExpress: во Вьетнаме из-за наводнений и оползней погибли 26 человек

Не менее 26 человек стали жертвами сильных дождей и вызванных ими наводнений и оползней в центральном регионе Вьетнама, еще девять человек числятся пропавшими без вести, передает VnExpress.

   
   

По данным вьетнамского новостного портала, самый существенный ущерб нанесен жителям провинции Даклак и Кханьхоа - в каждой из них за период с 16 по 20 ноября погибли по 11 человек. Кроме того, один человек погиб в Дананге, двое - в Хюэ и один в провинции Зялай.

Из-за наводнений оказались повреждены или затоплены более 43 тысяч домов в провинциях и городах Куангчи, Дананг, Куангнгай, Кханьхоа, Зялай, Даклак и Ламдонг, нарушено автомобильное и железнодорожное сообщение в центральной части страны и с регионами.  Во многих районах сохраняется очень высокий уровень опасности возникновения новых паводков и оползней из-за непрекращающихся осадков.

Ранее сообщалось, что автобус с двадцатью туристами из России застрял вечером 18 ноября на затопленном паводком мосту в провинции Даклак (на юге центрального Вьетнама). В генеральном консульстве РФ в Дананге сообщили, что туристов успешно эвакуировали.