В Малгобекском районе Ингушетии введен режим КТО

В Малгобекском районе объявлен режим контртеррористической операции, сообщает ТАСС со ссылкой на оперштаб Ингушетии.

   
   

«Принято решение о проведении с 20:00 мск 03 апреля 2023 года контртеррористической операции на территории Малгобекского района», - указано в сообщении.

Отмечается, что особый режим был введен по решению руководства УФСБ по Ингушетии, его цель - пресечь теракты на этой территории.

Введению режима КТО предшествовал инцидент с перестрелкой на севере Ингушетии. Днем 3 апреля  группа лиц с оружием напала на правоохранителей, один из полицейских был ранен, пишет со ссылкой на источник РИА Новости.

Ранее сообщалось, что 30 марта в Ингушетии объявили в розыск напавших на пост охраны дорожно-патрульной службы «Волга-14» в Северной Осетии. Они ранили двоих правоохранителей, а затем скрылись.