В Татарстане завели дело после нападения собак на 9-ленюю девочку

Уголовное дело возбужили после нападения стаи бездомных собак на девятилетнюю девочку в Татарстане. Об этом сообщается в Telegram-канале СУ СК России по Республике Татарстан.

   
   

Выяснилось, что 28 ноября 2025 года на остановке общественного транспорта в посёлке Васильево Зеленодольского района стая собак напала на 9-летнюю девочку. С различными травмами она доставлена в больницу.

Следователями возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и халатности.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сотрудников службы отлова безнадзорных животных и должностных лиц муниципального образования.

Ранее сообщалось, что в Хакасии домашняя овчарка напала на семилетнюю девочку, которая гуляла рядом с домом.