В Севастополе работник средней общеобразовательной школы № 16 имени В.Д. Ревякина получил осколочное ранение в результате атаки украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своём Telegram-канале.
Развожаев отметил, что осколок от сбитого беспилотника упал рядом с образовательным центром. Рабочий получил осколочное ранение нижней конечности, но повреждений здания зафиксировано не было. Ученики не пострадали, так как в момент нападения находились в укрытии.
По данным губернатора, ВСУ дважды пытались атаковать Севастополь ночью и утром 28 января, в результате чего было сбито 10 беспилотников.
Осколки от сбитых БПЛА в районе Фиолента упали на крышу частного дома и повредили забор, в Юхариной балке обломки пробили крышу одного из частных домов, а на проспекте Героев Сталинграда осколок разбил окно на балконе одного из зданий.
Ранее сообщалось, что в Курске элементы административного здания получили повреждения из-за падения обломков украинского беспилотного летательного аппарата.