В Приангарье мужчины сбросили медвежонка с высокого дерева

Belkin Alexey/news.ru / www.globallookpress.com

В Иркутской области проводится проверка по факту жестокого обращения с медвежонком, сообщает ГУМВД РФ по Иркутской области.

   
   

Правоохранители обнаружили в социальных сетях видео, на котором видно, как группа людей ловит медвежонка, который забрался на дерево. Один из мужчин взобрался на сосну и сбросил с неё маленького медведя. По предварительным данным, инцидент мог произойти в районе посёлка Новая Игирма.

«В Приангарье полицейские проводят проверку после того, как в сети появилось видео, на котором запечатлено жестокое обращение с медвежонком», — говорится в сообщении. 

Сотрудники правоохранительных органов обратились к мужчинам с просьбой прийти в ближайшее отделение полиции, чтобы дать объяснения.

Ранее в Красноярском крае в заповеднике «Тунгусский» фотоловушка зафиксировала медведя, «танцующего» возле дерева.