В Париже судят гражданку Алжира, изнасиловавшую и убившую 12-летнюю девочку

В Парижском суде присяжных проходят слушания по делу об убийстве 12-летней девочки Лолы Давье, в расправе над ней обвиняется 27-летняя гражданка Алжира Дахбия Бенкиред, передает Le Parisien.

   
   

Уточняется, что женщина признала свою вину в изнасиловании, пытках и убийстве ребенка.

Как удалось выяснить следствию, 14 октября 2022 года родители Лолы обратились в полицейский участок с заявлением о пропаже дочери. Силовики отследили по камерам видеонаблюдения, что девочка зашла в жилой дом с Бенкиред.

По словам обвиняемой, там она надругалась над ребенком, затем убила его при помощи ножниц. Тело Лолы было найдено в коробки, она была практически обезглавлена.

«Я хотела бы попросить прощения у всей семьи. Это ужасно то, что я сделала, и я сожалею об этом», – заявила Бенкиред.

Она заявила, что выросла в бедной семье в Алжире, где ее тоже подвергали сексуальному насилию в возрасте 14 лет, после этого она стала употреблять наркотики и вести беспорядочные половые связи.

Ранее просители убежища жестоко изнасиловали британку на Брайтон-Бич.