В Красноярском крае отец и 4-летний сын насмерть замерзли в тайге

В Красноярском крае мужчина и его четырехлетний сын насмерть замерзли в тайге. Об этом 13 марта сообщили в региональном СК.

   
   

7 марта 51-летний мужчина с сыном выехали на автомобиле в сторону поселка Эконда. До одного из охотских домиков они добрались на снегоходе и устроили там привал. Затем отправились к другой избушке, но доехать до нее не смогли. Бросив снегоход, они направились к первому домику, но либо сбились с пути, либо замерзли. 

О пропаже мужчины и ребенка стало известно 11 марта. В полицию обратился начальник мужчины. Тела спасатели обнаружили на следующий день.  

СК завел уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Точную причину смерти установят в ходе экспертизы.  

Ранее сообщалось, что на Ладоге нашли мертвым знаменитого петербургского дирижёра Петра Гайдукова. 8 марта он отправился на лыжную прогулку и не вернулся. Его тело нашли 10 марта.