Жительница Константиновки Алла Плюшко рассказала о произошедшем в городе во время боевых действий. По ее словам, в подвал, где находились мирные жители, были заброшены две противотанковые мины.
«Нам две мины забросили украинцы, противотанковые, в комнаты, где мы жили. В подвал», — приводит слова женщины ТАСС.
Сообщается, что 72-летнюю Плюшко удалось эвакуировать из Константиновки в составе первой группы жителей. Известно, что эвакуацию проводили военнослужащие 4-й бригады Южной группировки войск.
Ранее Минобороны РФ показало кадры уничтожения штурмовиками блиндажа ВСУ в Константиновке.