В Киевской области 75 тысяч домохозяйств остались без электричества из-за непогоды, сообщает украинский энергохолдинг ДТЭК.
Наибольшее количество отключений зафиксировано в Бориспольском, Обуховском, Белоцерковском и Бучанском районах.
«Мокрый снег и гололед налипают на провода. Также падают деревья, которые обрывают провода. Работаем в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее вернуть свет», - говорится в сообщении.
Компания также обратилась к гражданам с просьбой не приближаться ближе 8 метров к оборванным проводам.
Ранее городская администрация Киева призвала жителей столицы подготовиться к возможным отключениям электроэнергии в связи с ожидаемым сильным похолоданием и возможным блэкаутом. В настоящий момент температура воздуха в Киеве составляет минус один градус по Цельсию. По прогнозам, в воскресенье она может опуститься до минус девяти градусов.