Новый подземный толчок зафиксирован в четверг Каракасе. Об этом 25 июня передает венесуэльский телеканал Globovision.
«Сообщается об очередном повторном подземном толчке в Каракасе», – сказано в сообщении, появившемся на странице телеканала в соцсети X*.
Ночью в Венесуэле произошло несколько мощных подземных толчков, магнитудой до 7,5. Уполномоченный президент страны Дельси Родригес сообщила о серьезных разрушениях в штатах Ла-Гуайра, Арагуа, Карабобо, Миранда и Фалькон, а также в столице Каракасе. В Венесуэле власти ввели режим чрезвычайной ситуации. На месте рухнувших зданий работают спасатели. Идет разбор завалов. Уже известно о 32 погибших, свыше 700 человек пострадали.
* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.