В Иркутске спасли упавшего в канализационный колодец подростка

Игор Харитонов / АиФ

В Иркутске подросток упал в открытый канализационный колодец на улице Розы Люксембур, ребенка спасли росгвардейцы с помощью троса. Об этом сообщили в управлении Росгвардии по Иркутской области.

   
   

В трехметровый канализационный колодец провалился тринадцатилетний мальчик.  Прибывший на место наряд вневедомственной охраны спас ребенка. 

"Стражи порядка успокоили мальчика и осторожно достали его из трехметровой ямы при помощи буксировочного троса", – рассказали в ведомстве о спасении ребенка. 

Замерзшего мальчика передали работникам скорой помощи, которые отвезли пострадавшего в больницу.

Напомним, в городе Кольчугино Владимирской области завели уголовное дело после падения девочки в восьмиметровый колодец.

Также стало известно, что в Киргизии пенсионер выжил, проведя 16 дней в 18-метровом колодце.