В Греции питбуль растерзал двухлетнего ребенка на глазах у родителей

Собака породы питбультерьер растерзала двухлетнего мальчика в греческом Закинтосе, это произошло на глазах у родителей, которые не смогли отбить ребенка, материал из The Sun перевел aif.ru.

   
   

Как выяснили правоохранители, питбуля держали на цепях в одной из комнат дома, ребенка туда не пускали. Однако мальчик все равно пробрался к собаке, которая его растерзала.

Родители пытались отбить ребенка, но не смогли.

«Ведётся расследование. <…> Похоже, что пока питбуль был прикован цепями к стене, мальчик подошёл очень близко, и собака сразу же набросилась на него», – сообщил изданию источник в правоохранительных органах.

Он уточнил, что родителей арестовали, им предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве. Следствие выяснило, что пара владела приютом для животных, питбуля они взяли домой на передержку. Супруги обнаружили собаку возле своего дома и забрали к себе, чтобы найти новых хозяев.

Ребенок погиб всего через 10 дней после празднования своего дня рождения.

Ранее в Тыве собаки искусали лицо ребенку на улице.