В Геленджике ввели локальный режим ЧС после сильных дождей

Локальный режим чрезвычайной ситуации введен в Архипо-Осиповском сельском округе после сильных залповых осадков. Об этом сообщил мэр Геленджика Алексей Богодистов.

   
   

По предварительной информации, в Архипо-Осиповке подтоплены два домовладения, еще пять — в Тешебсе. Из-за резкого подъема уровня воды река Тешебс вышла из берегов.

Как уточнил глава города, в настоящее время уровень воды уже снизился, угрозы дальнейшего подтопления нет. Движение по федеральной трассе осуществляется в штатном режиме.

На месте работают комиссии по оценке ущерба, организован обход домовладений. К ликвидации последствий непогоды привлечены все оперативные службы.

По данным властей, пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что в Бурятии река вышла из берегов после сильных дождей и подтопила приусадебные участки.