В Башкирии число пострадавших из-за пожара на нефтебазе выросло до трёх

Игор Харитонов / АиФ

После хлопка и пожара на технологическом объекте в Уфимском районе число пострадавших достигло трёх человек. Об этом сообщил глава Минздрава региона Айрат Рахматуллин в своём Telegram-канале.

   
   

«Состояние двоих оценивается специалистами как крайне тяжелое, ещё один пострадавший в состоянии средней степени тяжести, вся медицинская помощь оказывается в полном объеме», — рассказал он.

Все пострадавшие находятся в Республиканском ожоговом центре. Ранее сообщалось о двоих пациентах с ожогами 90% и 60% поверхности тела.

По данным МЧС, причина инцидента — нарушение технологического процесса на линейно-производственной диспетчерской станции.