Стрелял в упор: появились страшные детали убийства чемпиона РФ в Калуге

В Калуге был убит чемпион России по функциональному многоборью Дмитрий Исаев. Спортсмена застрелили в ходе личного конфликта.

   
   

Обстоятельства трагедии

Трагедия произошла в ночь на 7 мая. По данным источников, 36-летнего Дмитрия Исаева застрелили из охотничьего ружья. Спортсмен был доставлен в больницу. Врачи около часа пытались спасти Исаева, однако он скончался.

Информацию о гибели чемпиона подтвердили в спортивном клубе «Логово зверя», где Дмитрий работал тренером. Друзья и коллеги описывают его как позитивного и доброжелательного человека, у которого не было серьёзных конфликтов.

Версия следствия и мотив

Момент убийства попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как после непродолжительного общения с Исаевым нападавший подходит к нему вплотную и производит два выстрела.

Убийца пытался скрыться на автомобиле в Брянской области, но вскоре был задержан правоохранителями. По факту преступления возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Сейчас подозреваемый находится под стражей, расследование инцидента взяла под контроль областная прокуратура.

По версии СМИ, причиной конфликта могла стать ревность. В публикациях сообщается, что подозреваемый — бывший девушки, с которой встречался Исаев. Друзья спортсмена также упоминают, что незадолго до трагедии Дмитрий рассказывал им об угрозах в свой адрес.

   
   

Кем был Дмитрий Исаев

Исаев работал тренером и имел звание чемпиона России по функциональному многоборью, а также звание кандидата в мастера спорта по спортивной гимнастике.

В спортивном сообществе Калуги Дмитрий снискал уважение за профессионализм и целеустремлённость. В феврале 2026-го он принял участие в соревнованиях в Иркутстке.

Друзья Дмитрия объявили сбор средств для поддержки семьи спортсмена. Убийство чемпиона России вызвало резонанс в спортивных кругах Калужской области.