Стало известно откуда запустили БПЛА в Керчь, где погибли 4 человека

Беспилотники в сторону Керченского полуострова в ночь на 21 июня могли запустить с нескольких направлений, сообщил в эксклюзивной беседе с aif.ru военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

   
   

Напомним, по данным Минобороны РФ, минувшей ночью российские средства ПВО перехватили и уничтожили 239 украинских БПЛА. Дроны сбили над Астраханской, Курской, Орловской, Ростовской областями, Краснодарским краем, Крымом и другими регионами РФ. 

В результате атаки на Керченский полуостров погибли четыре человека, еще 28 - пострадали. Кроме того, при налете на паром «Панагия» погиб один человек и еще один ранен. Всего в больницы Крыма госпитализированы 14 пострадавших.

Паромные перевозки через Керченскую переправу временно приостановили. Водителям большегрузного транспорта рекомендовали использовать альтернативный сухопутный маршрут.

«Беспилотники в сторону Керченского полуострова шли с моря. Вероятнее всего, их запустили из Херсонской или Запорожской областей, это ближе, чем Одесская область. Они летели через Черное море, но их маршрут также мог пролегать и через Азовское море», - пояснил эксперт. 

Ранее стало известно, что дрон ВСУ атаковал многоквартирный дом в Белгородской области.