Стали известны сроки восстановления разрушенного ВСУ моста под Новотроицким

Евгения Мартынова / АиФ

Стали известны примерные сроки восстановления разрушенного украинскими войсками моста в районе поселка Новотроицкое в Волновахском районе ДНР.

   
   

Как выяснил корреспондент aif.ru, ориентировочно сооружение починят к концу октября, но поправку приходится делать на то, что украинская армия регулярно обстреливает Волновахский район.

ВСУ ранее подорвали опоры этого сооружения. Сейчас водители вынуждены проезжать этот участок, спускаясь в низину рядом.

Украинские военные также пытались уничтожить мост через реку Кальчик, которая протекает под Мариуполем, однако сделать это полностью не удалось. Над тем, чтобы скорее наладить путь из Мариуполя в Донецк через Кальчик, сейчас трудятся 14 человек.

Ранее сообщалось, что украинские войска обстреляли Каховскую ГЭС в Херсонской области из американской РСЗО HIMARS.