СК РФ опубликовал кадры допроса владельца сгоревшего кемеровского приюта

Кадр из видео

Следственный комитет РФ организовал допрос мужчины, владеющего приютом в частном доме в Кемерове, где произошел крупный пожар. Кадры допроса опубликованы в Telegram-канале ведомства.

   
   

В ходе допроса 31-летний мужчина рассказал, что выехал на место происшествия сразу после поступившего ему сообщения о том, что в здании произошло возгорание.

Напомним, владельцу приюта предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пожар в доме престарелых в Кемерове произошел в ночь на 24 декабря. В результате инцидента погибли 22 человека, еще шестеро пострадали. Двое были госпитализированы с ожогами в тяжелом состоянии.