Силы ПВО отразили атаку БПЛА в четырех районах Ростовской области

Кадр из видео

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что ночью над северными районами региона была успешно отражена масштабная атака беспилотников. По его словам, системы противовоздушной обороны и средства радиоэлектронной борьбы сработали в нескольких муниципалитетах.

   
   

БПЛА были уничтожены или подавлены в Чертковском, Шолоховском, Тарасовском и Миллеровском районах. В своём Telegram-канале глава региона подчеркнул, что жители не пострадали, угрозы для населения нет.

Слюсарь добавил, что сейчас уточняются данные о возможных повреждениях на земле, и при необходимости будут задействованы оперативные службы.

Ранее в Рязанской области из-за падения обломков БПЛА произошло возгорание на территории одного предприятия.