Российские силы ПВО сбили 17 бомб и 762 БПЛА за сутки

Евгений Биятов / РИА Новости

Российские средства противовоздушной обороны за сутки сбили 762 беспилотника ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

   
   

По данным военного ведомства, помимо дронов были уничтожены 17 управляемых авиационных бомб, а также два реактивных снаряда американской реактивной системы залпового огня HIMARS. В Минобороны отметили, что все воздушные цели были поражены средствами ПВО в ходе выполнения боевых задач.

Ранее Министерство обороны России впервые сообщило об уничтожении в зоне проведения специальной военной операции американского зенитного ракетного комплекса BRAWLR, предназначенного для борьбы с беспилотниками и крылатыми ракетами.