Российские моряки спасли в Атлантическом океане более 50 беженцев из Африки

Скриншот

Моряки российского корабля Frio Forwin спасли 54 человека, которые находились на дрейфующей лодке в Атлантическом океане, пишет Baza.

   
   

Корабль направлялся из порта Агадир в Марокко в порт Лагос в Нигерии. 2 апреля команда получила сигнал о том, что неподалёку от них дрейфует лодка с мигрантами. У них сломался двигатель, и лодку уносило течением на север.

Моряки не сразу смогли найти лодку, но в итоге они всё же обнаружили её. Среди спасённых были 5 женщин и 1 грудной ребёнок. Все они были гражданами Нигерии, Пакистана, Марокко и других стран. Моряки доставили их на якорную стоянку порта Тан Тан, чтобы передать на судно береговой охраны.

Ранее сотрудники белорусской пограничной службы обнаружили избитых людей африканского происхождения вблизи польской границы.