Няня в детсаду задушила ребенка за 5 дней до его первого дня рождения

В американском штате Миннесота сотрудница детского сада задушила 11-месячного ребенка. Об этом пишет издание Mirror.

   
   

Трагедия произошла 22 сентября прошлого года в детском саду в городе Сэвидж. В убийстве ребенка обвинили 18-летнюю Тею Рассел. Мальчик по имени Нарви Маклбаст не дожил всего 5 дней до своего первого дня рождения. 

Расследование длилось около трех месяцев. Полицейские установили, что за три дня до гибели мальчика в этом же детском саду проблемы с дыханием наблюдались у девочки. У ребенка также шла кровь изо рта и пена. Тогда медики смогли стабилизировать состояние ребенка. Инцидент отнесли к медицинскому случаю без признаков насилия. Однако 22 сентября у этой же девочки симптомы повторились. После этого власти приняли решение приостановить лицензию детского сада.

Поведение няни вызвало подозрения у правоохранителей. Девушка была последней, кто контактировал со всеми пострадавшими детьми.  

Следствие считает, что няня душила детей как минимум в трех случаях. Так она пыталась привлечь к себе внимание. Третий эпизод закончился гибелью малыша. Няня была арестована 13 января. 

Ранее сообщалось, что в Китае казнили воспитательницу, отравившую 25 детей из мести.