На Кубани арестовали обвиняемого в убийстве 11-летней девочки

В Краснодарском крае арестовали 31-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 11-летней школьницы в станице Стрелка, сообщили в пресс-службе судов по региону.

   
   

Его арестовали на два месяца.

В Темрюкском районе Краснодарского края спустя пять дней поисков нашли мертвой 11-летнюю девочку. Она пропала 24 апреля в станице Стрелка. По данным МВД, вечером того же дня в полицию обратился отец школьницы — она не вернулась домой с прогулки.

Волонтеры и полиция прочесывали окрестные поля, лиманы и хутор в 15 километрах от Темрюка. В станице проживают около пяти тысяч человек, старожилы хорошо знают друг друга, поэтому местные жители активно включились в поиск.

По горячим следам правоохранители задержали 31-летнего местного жителя. По версии следствия, мужчина усадил девочку в машину, задушил, а тело спрятал у водоема.

Подозреваемый признал вину и дал показания на месте. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Ранее на Кубани женщину и ее сожителя осудили на 14 и 15 лет за убийство ребенка.