На Кубани потушили пожар, возникший рядом с Афипским НПЗ из-за атаки БПЛА

Антон Харин / АиФ

Спасатели потушили пожар, который возник в Северском районе рядом с территорией Афипского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в результате падения обломков украинских беспилотников, сообщили в Telegram-канале оперштаба Краснодарского края.

   
   

По данным штаба, за территорией НПЗ в районе одного из контрольно-пропускных пунктов загорелась газовая труба.

«Площадь возгорания составила 100 кв. метров, в настоящее время его ликвидировали», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате пожара повреждений не зафиксировано, пострадавших нет.

По данным штаба, фрагменты БПЛА повредили 16 домов в поселке Афипском Северского района, пострадавших среди мирных жителей нет.

«В домах выбило окна, в некоторых пострадали крыша или двери, в одном здании образовались трещины на потолке», - рассказали в оперштабе.

Муниципальная комиссия по оценке ущерба завершила свою работу, местные власти окажут помощь жителям поселка по восстановлению имущества.

   
   

Ранее сообщалось, что после атаки БПЛА в ночь с 13 на 14 декабря в посёлке Афипском Северского района повреждения получили несколько домов, произошел обрыв линии электропередачи.