Хинштейн: трое раненных при атаке ВСУ на курский пляж в тяжелом состоянии

Архивное фото © / Татьяна Швецова / АиФ

Трое пострадавших в результате атаки ВСУ на пляж в Курске, включая ребенка, находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил в своем Telegram-канале врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.

   
   

«Шесть пострадавших были доставлены в Курскую областную больницу. <…> [Тяжелораненых] людей готовили к операциям, все они, к счастью, прошли успешно!» — проинформировал чиновник, навестив курян ночью.

Среди сильно пострадавших — пятилетний мальчик, который во время атаки пытался закрыть собой маму. Ребенок находится в реанимации с тяжелыми ожогами, его готовят к переводу в Москву.

Украинские войска ударили по курскому пляжу «Городской» накануне, 8 июля. Три человека погибли, еще семь получили различные ранения.