Генерал Попов сказал, откуда ВСУ могли бить по пятиэтажке в Алешках

Вооруженные силы Украины могли нанести удар по жилой пятиэтажке в Алешках с одного из аэродромов Харьковской области. Такое мнение в беседе с aif.ru выразил заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов.

   
   

Напомним, накануне губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что украинская армия нанесла удар по дому в Алешках с помощью двух авиабомб. 

«Там близко Харьков. В свое время там Харьковское училище размещалось. И Черниговское училище. Это значит 3-4 аэродрома вокруг этих городов уже существуют. С любого из этих аэродромов можно поднять самолет. Он должен прилететь туда накануне, дозаправиться», - отметил Попов.

По его словам, украинские военные намеренно целились в мирных жителей.

Сальдо, в свою очередь, добавил, что после удара под завалами остаются десятки людей. 

Кроме того, пресс-секретарь главы региона Владимир Василенко уточнил, что украинские беспилотники не дают начать спасательные работы на месте обрушившегося пятиэтажного дома в Алешках Херсонской области.