Движение поездов по мосту на Транссибе полностью восстановлено

Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Движение поездов по железнодорожному мосту через реку Ареда в Забайкальском крае полностью восстановлено, сообщает РЖД в Telegram.

   
   

«Второй путь открыт», - отмечается в сообщении.

На месте находится гендиректор РЖД Олег Белозёров. Он выразил благодарность железнодорожникам и подчеркнул, что задача по восстановлению путей была решена быстрее намеченного срока. 

23 июля в Забайкалье обрушился железнодорожный мост на перегоне Куэнга - Укурей Транссибирской железнодорожной магистрали, погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Причиной обрушения стали сильные ливни на Дальнем Востоке. 

Работами по восстановлению инфраструктуры занимались 350 железнодорожников. Были задействованы около 27 единиц автотракторной техники, две путевые машинные станции и свыше 100 вагонов специализированного подвижного состава.

Первую ветку Транссибирской железнодорожной магистрали после ЧП в Забайкалье планировалось восстановить за двое суток, а вторую - примерно за пять суток.

25 июля было открыто движение по первому пути. Первым реку Ареда пересёк пассажирский поезд № 11 Владивосток - Самара.