В Нижегородской области в результате атаки беспилотников погибли два человека, еще двое получили ранения. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин.
По его словам, в ночь на 24 июня силы противовоздушной обороны уничтожили над регионом 23 беспилотника.
Глава региона уточнил, что, по предварительным данным, повреждения получил один промышленный объект, а также несколько легковых автомобилей и жилых домов. При этом критических разрушений промышленной инфраструктуры не зафиксировано.
Пострадавшие были госпитализированы. На местах происшествий продолжают работать оперативные службы, ведется ликвидация последствий атаки.
Никитин выразил соболезнования семьям погибших и заявил, что пострадавшим и их близким будет оказана необходимая помощь.
Губернатор также поблагодарил подразделения ПВО и призвал жителей региона сохранять спокойствие.
Ранее Министерство обороны РФ заявило, что минувшей ночью над территорией страны силы ПВО перехватили и ликвидировали более 300 украинских беспилотников.