Дрозденко: в порту Приморска в Ленобласти после атаки БПЛА загорелось судно

Александра Кравченко / АиФ

Свыше 30 беспилотных летательных аппаратов Вооружённых сил Украины ликвидированы над Ленинградской областью, на одном из судов в порту Приморска произошло возгорание, проинформировал Александр Дрозденко.

   
   

«В порту Приморск ликвидируется возгорание на одном из судов. Сработала система пожаротушения», — написал он в Telegram.

В следующей публикации губернатор Ленинградской области уточнил, что возгорание ликвидировано. 

«В порту Приморск ликвидировано открытое горение на судне. Угрозы затопления и разлива нефтепродуктов нет», — заявил он.

Кроме того, Дрозденко рассказал, что было зафиксировано падение осколков и обломков беспилотников во Всеволожске, Тосно, деревнях Покровское и Узмино. Помимо этого, они упали за пределами населённых пунктов в Ломоносовском районе. В результате случившегося никто не пострадал.

Ранее Дрозденко заявил, что силы противовоздушной обороны работают по беспилотным летательным аппаратам Вооружённых сил Украины. В Тосно на улицах Промышленная и Чехова зафиксировано падение обломков БПЛА. Он подчеркнул, что эти места падения оцеплены. Возгораний нет, пострадавшие отсутствуют.