Демонстранты закидали камнями посольство Турции в Москве

Сотрудник полиции у здания посольства Турции в Москве © / Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Неизвестные совершили нападение на посольство Турции в России, передает Интерфакс.    
   

В диппредставительстве заявили, что демонстранты закидали здание камнями, были разбиты стекла второго и третьего этажей.

«Сотрудники опасаются передвигаться по коридорам посольства, возможно, есть те, кто получил травмы, эта информация уточняется», - отметил пресс-секретарь диппредставительства республики в Москве Орхан Газигиль.

Во вторник турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии. Один из двух пилотов самолета погиб.

Президент России Владимир Путин назвал атаку на самолет «ударом в спину» со стороны пособников террористов и пообещал, что этот инцидент будет иметь серьезные последствия для отношений РФ и Турции.

Позднее министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что страна не намерена воевать с Турцией из-за сбитого самолета.