Четыре человека были госпитализированы после пожара в Мытищах

Игор Харитонов / АиФ

В подмосковных Мытищах ликвидировали пожар в хостеле, после которого четырех человек увезли в больницу. Об этом сообщили в региональном главке МЧС РФ.

Сигнал о возгорании в хостеле на Липкинском шоссе поступил в 5:35. К моменту приезда первых пожарных расчетов огонь охватил две комнаты на втором этаже шестиэтажного здания.

«Пострадали четыре человека — с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Мытищинскую ЦРБ», — гласит сообщение ведомства.

До приезда пожарных из здания самостоятельно эвакуировались все 500 постояльцев хостела. Очаг возгорания площадью 30 квадратных метров оперативно ликвидировали, к тушению привлекались 64 спасателя и 22 единицы спецтехники.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае арестовали мужчину, который совершил поджог дома, в котором находились четверо детей.