Бывшая финалистка X Factor насмерть сбила 32-летнего блогера в Лондоне

Габриэль Кэррингтон, бывшая финалистка шоу X Factor насмерть сбила троих человек, в том числе и 32-летнюю блогершу Клаудию Закшевски в Лондоне в районе Сохо, сообщает Daily Mail.

   
   

Клаудия Закшевская, известная в соцсетях как Klaudiaglam, попала под колеса черного Mercedes. Ее доставили в больницу в тяжелом состоянии, но спасти не смогли — в субботу она скончалась. Вместе с ней пострадали еще два человека — 58-летний мужчина и женщина, примерно тридцати лет.

За рулем автомобиля была Габриэль Кэррингтон. В подростковом возрасте она прославилась благодаря шоу X Factor — в 2013 году в составе группы Miss Dynamix девушка дошла до прямых эфиров и впечатлила судью Гэри Барлоу. Позже Кэррингтон, которая также известна как RIELLEUK, сама стала блогером.

Изначально Кэррингтон обвинили в покушении на убийство, но после смерти Закшевски его переквалифицировали в убийство. Кроме того, ее обвиняют в опасном вождении с превышением допустимого уровня алкоголя почти в два раза.

В полиции заявили, что случившееся не связано с террором. Следующее заседание суда по делу Кэррингтон назначено на 19 мая.

Ранее российская туристка сбила двух человек на Пхукете из-за панической атаки.