Bild: в ФРГ более 60 детей пострадали в ДТП со школьным автобусом

IMAGO/Michael Gstettenbauer / www.globallookpress.com

В результате аварии с участием школьного автобуса и легкового автомобиля в федеральной земле Баден-Вюртемберг в Германии травмы получили более 60 детей, пишет Bild.

   
   

Сообщается, что ДТП произошло утром 25 ноября в общине Марх района Брайсгау. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля не уступил дорогу автобусу. Водитель автобуса резко затормозил и шестьдесят шесть детей, которых он перевозил, получили травмы, пишет издание.

По данным начальника полиции Брайсгау Якоба Вёльфле, дети получили легкие ушибы и ссадины, некоторые также жаловалась на головную боль. Серьезных травм выявлено не было, подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что в Берлине автомобиль совершил наезд на группу людей. Среди пострадавших оказалось много детей, они получили легкие травмы. Состояние одной из сопровождавших взрослых оценивалось как тяжелое.