Москва, 21 декабря - АиФ-Москва. Иркутский суд вынес приговор двоим студентам, которые приговорены к 1,8 года ограничения свободы за осквернение соборной мечети и здания синагоги, сообщает РИА Новости.
Инцидент произошел в июле 2012 года. Тогда студент Байкальского государственного университета экономики и права Степан Подкорытов и студент Иркутского государственного технического университета Евгений Турусов нанесли на заборе Иркутской соборной мечети свастику и надпись нацистского содержания, после чего нанесли аналогичные изображения на фасаде здания синагоги, расположенной на той же улице в Иркутске.
Студентам предъявлено обвинение по статье «совершение вандализма группой лиц». Осужденные заявили, что свой поступок они расценивают, как эксперимент с целью проверки реакции общественности на вызов.
«Уголовное дело судом по ходатайству обвиняемых было рассмотрено в особом порядке, им назначено наказание в виде 1,8 года ограничения свободы», - заявили в прокуратуре.
Смотрите также:
- За нападение на столичных милиционеров арестованы пять человек →
- Петербуржца осудили на три года условно за кражу шавермы →
- Футбольный тренер насиловал своих воспитанников →