Москва, 25 ноября – АиФ-Москва. Нефтепродукты общим весом 660 тонн откачаны из всех 12 вагонов-цистерн грузового поезда, сошедших с рельсов в Краснодарском крае.
«Откачано 660 тонн нефтепродуктов (все 12 цистерн), производится обваловка местности. Поставлены на полотно и отбуксированы три цистерны», — сообщает пресс-служба МЧС России.
Напомним, 12 цистерн-вагонов с сырой легкой нефтью сошли с рельсов 24 ноября в Темрюкском районе. Владелец этих цистерн – «Таманьнефтегаз». Предположительно, ЧП произошло по вине злоумышленников, снявших соединяющие рельсы накладки. При сходе с рельсов вагонов возникла искра, в результате чего загорелись четыре цистерны. Состав из 69 вагонов проходил вдали от населенных пунктов. Жертв и пострадавших нет.
Площадь розлива нефти после крушения поезда составила до 300 квадратных метров, а площадь открытого горения на месте ЧП — 120 квадратных метров.
Смотрите также:
- 480 тонн нефтепродуктов откачано на месте крушения поезда в Краснодарском крае →
- Поезд со спиртом и нефтью потерпел крушение в Канаде →
- Горевший поезд с нефтью на Кубани потушен →