В Совфеде не считают убийство Немцова политическим

Глава комитета по социальной политике Валерий Рязанский заявил, что в Совете Федерации не склонны связывать убийство Бориса Немцова с его политической деятельностью, передает Интерфакс

   
   

«Скорее всего, его убийство связано с какой-то коммерческой составляющей или же близко к этой теме, других мотивов я не вижу», - сказал Рязанский, добавив, что следственные органы оперативно проведут расследование и найдут заказчиков и исполнителей этого убийства.

По мнению Рязанского, Немцов был достаточно известной личностью, как внутри страны, так и за ее пределами.

Другой сенатор, глава комитета по безопасности и обороне Виктор Озеров заявил, что «необходимо как можно быстрее раскрыть это убийство, чтобы прекратить любые спекуляции на этой трагической теме».

Борис Немцов был застрелен в ночь с пятницы на субботу во время прогулки со своей знакомой по Большому Москворецкому мосту.  В связи с убийством политика в Москве был сразу введен план «Перехват».