Перед смертью певице Флэк диагностировали неизлечимую болезнь

Mayer/face to face / www.globallookpress.com

В возрасте 88 лет скончалась американская певица и актриса Роберта Флэк. Об этом сообщает People со ссылкой на заявление семьи артистки.

   
   

Официальная причина смерти Флэк пока не разглашается, но известно, что осенью 2022 года у неё было диагностировано неизлечимое заболевание – боковой амиотрофический склероз. 

Флэк считалась одной из главных музыкальных звезд 1970-х. За несколько лет три её песни, среди которых The First Time Ever I Saw Your Face, Killing Me Softly with His Song и Feel Like Makin' Love, поднимались в топы хит-парадов.

СМИ писали, что артистка испытывала проблемы с речью и полностью утратила способность петь. Также в 2016 году Флэк перенесла инсульт.

Роберта Флэк снялась во множестве фильмов, сериалов и телевизионных шоу. Ею песни звучат в 120 кинофильмах.

Ранее сообщалось, что на концерте певицы Елены Ваенги в Твери 23 февраля скончалась женщина.