Кто предлагает запретить въезд в США Филиппу Киркорову?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

Активисты из Нью-Йорка потребовали у американских властей запретить певцу Филиппу Киркорову въезд в США. Они создали петицию и адресовали ее Минфину, Минюсту и нескольким другим ведомствам страны.

   
   

 Почему активисты хотят лишить Киркорова права на въезд в США?

Авторов петиции возмутило, что Киркоров поддерживает позицию России в ходе проведения спецоперации на Украине. Они также опасаются, что артист «помогает российским властям получать дополнительное финансирование за счет зарубежных концертов и других мероприятий».

Активистов также озаботил тот факт, что у Киркорова в США есть недвижимость и водительские права штата Флорида, которые «дают ему различные привилегии».

По состоянию на утро 9 декабря петицию подписали лишь 393 человека.

 Что за активисты подали петицию против Киркорова?

Авторами петиции заявлены представители издания «Новое русское слово». На своем сайте они называют себя «главной газетой русскоязычных иммигрантов в США».

 Как адвокат Киркорова прокомментировал просьбу запретить певцу въезд в США?

Адвокат Александр Добровинский назвал просьбу запретить Киркорову въезд в США «странной истерией».

«Странная истерия и история с Филиппом Бедросовичем Киркоровым продолжается. Человек поет, собирает огромные залы, заступился за Галкина*, когда того назвали на ТВ то ли геем, то ли как-то более оскорбительно, имеет гражданство одной из европейских стран и довольно далек от политики. Несмотря на все это, ему закрыли въезд в страны Балтии и на Украину. А вот теперь, скорее всего, его испугались в США», — сообщил он «Пятому каналу».

   
   

Юрист также прокомментировал мнение американцев о том, что Киркоров не имеет права владеть особняком в США и при этом поддерживать СВО.

«Почему, спросите вы? Отвечу. Сегодняшнему объединенному Западу необходимы два вида людей из России и в России: серость и предатели. Киркоров же яркий и талантливый. Собственно, в этом его вина в глазах врагов», — уверен Добровинский.

 Что известно о недвижимости Киркорова в Майами?

По данным СМИ, особняк площадью 775 кв. м с земельным участком в 1378 кв. м Киркоров купил в 2011 году за 4,2 млн долларов США. По оценкам местных специалистов рынка недвижимости, сейчас этот объект может стоить около 9,7 млн долларов.

Двухэтажный дом был построен в 2006 году. В нем семь спален и столько же ванных комнат. На территории также есть бассейн. 

* — признан физлицом-иноагентом в РФ. 

Источники: https://www.change.org/https://www.5-tv.ruhttps://teleprogramma.pro/