1330

Россиянка Ступак стала второй в масс-старте на 10 км на «Тур де Ски»

Москва, 2 января - АиФ-Москва.

Российская лыжница Юлия Ступак стала второй в масс-старте на 10 км классическим стилем в рамках многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» в Швейцарии.

Первой в гонке пришла спортсменка из Швеции Линн Сван, которая накануне одержала победу в спринте. Сегодня результат шведской лыжницы составил 30 минут 9,9 секунды.

Ступак уступила ей на 0,7 секунды. Серебряная медаль российской спортсменки стала первой для лыжниц национальной сборной на текущем «Тур де Ски».

Завтра, 3 января, пройдет женская гонка преследования на 10 км в рамках «Тур де Ски».

Накануне на «Тур де Ски» российский спортсмен Александр Большунов занял второе место в спринтерской лыжной гонке свободным стилем. Победу в спринте одержал лыжник из Италии Федерико Пеллегрино.