Примерное время чтения: 1 минута
1648

Гербольдт прокомментировала возможный переезд Дэвис и Смолкина в США

Москва, 19 сентября - АиФ-Москва.

Российская фигуристка Катарина Гербольдт прокомментировала слухи о переходе танцевальной пары Диана Дэвис — Глеб Смолкин под крыло Федерации фигурного катания США (US Figure Skating).

«Думаю, у них хорошее будущее, и хочется пожелать им успехов. К сожалению, не у нас — но пока этому нет подтверждений. Может быть, они будут там набираться опыта, а потом вернутся — кто знает», — рассказала спортсменка «Газете.Ru». Она уточнила, что не знает, верна ли информация об их членстве в US Figure Skating.

Накануне основатель YouTube-канала The Skating Lesson Дэйв Лиз сообщил, что Дэвис и Смолкин в конце сентября выступят на турнире Challenge Cup в американском городе Ардмор. Соревнования станут квалификационными для чемпионата США. Официального подтверждения данной информации пока нет.

Ранее сообщалось, что Диана Дэвис и Глеб Смолкин выступят на контрольных прокатах в Москве 24 и 25 сентября. В текущем сезоне российские фигуристы отстранены от международных соревнований, а потому смогут принимать участие только в национальных турнирах.

Напомним, Дэвис и Смолкин последние годы тренируются в США, там же они, предположительно, поженились летом этого года. В июле фигуристы заявили, что не собираются менять спортивное гражданство.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы