Примерное время чтения: 2 минуты
1163

Фигуристка Усачёва снялась с этапа Гран-при в Японии из-за травмы

Александр Вильф / РИА Новости
Моcква, 12 ноября - АиФ-Москва.

Российская фигуристка Дарья Усачёва снялась с этапа Гран-при в Японии, получив травму на разминке перед короткой программой, сообщает ТАСС.

Спортсменка упала с двойного флипа, после чего её унесли со льда на руках.

Даниил Глейхенгауз, тренер-хореограф группы Этери Тутберидзе, где занимается Усачёва, рассказал в эфире Первого канала, что во время отрыва в воздухе она почувствовала болевые ощущения.

«Тяжело подобрать слова, это было неожиданно для нас. Серьёзных проблем со здоровьем не было, были небольшие мышечные повреждения, как и у всех спортсменов. Разные боли возникают, медицинский штаб следит за этим», – добавил Глейхенгауз.

Сезон-2021/22 стал для Усачёвой дебютным на взрослом уровне. На этапе Гран-при в США 15-летняя спортсменка заняла второе место.

Усачёва была единственной представительницей России на турнире в Японии в женском одиночном катании. Произвольную программу фигуристки-одиночницы представят завтра, 13 ноября.

Ранее сегодня стало известно, что чемпионы мира в парном катании россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли короткую программу на этапе Гран-при в Токио. Второе место занимают россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

До этого сообщалось, что фигуристка Александра Трусова, в октябре выигравшая этап Гран-при в США, может не поехать на Олимпиаду в Пекин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы