Примерное время чтения: 2 минуты
559

СМИ: РФ может продлить работу на МКС после 2020 года

Москва, 25 августа - АиФ-Москва.

Директор по информационной политике «Объединенной ракетно-космической корпорации» Игорь Буренков заявил, что работы по созданию модулей для МКС ведутся согласно контракту, несмотря на то, что ранее было озвучено заявление о выходе России из крупнейшего международного внеземного проекта после 2020 года, сообщает Известия.

В пресс-службе Роскосмоса заявили, что в скором времени планируется принять решение о целесообразности продолжения данных работ.

«Вопрос по участию России в МКС после 2020 года остается открытым, но с вероятностью 90% руководство государства согласится участвовать в проекте и дальше», - издание приводит слова источника в Роскосмосе .

Заявление о том, что Россия не намерена продлевать свое участие в МКС после 2020 года было сделано вице-премьером Дмитрием Рогозиным в начале мая 2014 года. Ранее NASA объявила о введении режима санкций по отношению к России, заявив, что прерывает все контакты с российскими партнерами. Исключение было сделано только в отношении МКС - совместные работы по данному проекту продолжаются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах